понедельник, 21 декабря 2009 г.

Поздравлялки и похвалюшки:)))



По народному календарю 21 декабря — Анфиса — рукодельница .

Красная шелчинка по серебряному полю снует. В светцах лучинка трещит. Девка шьет, но лишний глаз при том шитье – на сглаз. Потому в эти вечера отговаривают деву-красу от порчи. Нить-шелчинку вокруг запястья надобно обвить, чтобы не уколола пальцев девка, чтобы зевоты-икоты к ней не пристали.
В этот день девушки принимались за шитье на грядущее житье, ведь каждая к свадьбе должна была иметь приданое, собственноручно сшитое и украшенное вышивкой. По качеству работы судили о невесте как о будущей хозяйке.

Дамы и джентельмены, поздравляю всех-всех кто причисляет себя к рукодельницам и рукодельникам:)))) Пусть ваш источник вдохновения будет неиссякаемым!Творите и радуйте нас своимим творилками-рукоделками:)))


Ведь в этой жизни вся связано-сшито. Крепко-накрепко переплелись наши жизни, судьбы, увлечения, идеи... А значить все мы немного Творцы:)))

На завалинках, в светёлке
Иль на брёвнышках каких,
Собирали посиделки
Пожилых и молодых.
При лучине ли сидели,
Иль под светлый небосвод –
Говорили, песни пели
И водили хоровод.
А играли как! В горелки!
Ах, горелки хороши!
Словом, эти посиделки
Были праздником души.
…………………………………
Быт людей отмечен веком,
Поменялся старый мир.
Нынче все мы по"сусекам"
Личных дач или квартир.
Наш досуг порою мелок,
И, чего там говорить:
Скучно жить без посиделок,
Их бы надо возродить!

Всемирный день вязания на публике (World Wide Knit in Public Day) был в первые организован в 2005 году Даниэль Лендес (Danielle Landes)(найдено здесь). Он задумывался, как повод для вязальщиц собраться вместе и наслаждаться обществом друг друга. Вязание такой процесс, что можно легко вязать где-то и погрузиться в Вашу работу, не думая о всех других вязальщицах. Вы можете вязать всю жизнь и не знать, что сосед вяжет.

Логотип Всемирного дня вязания на публике


Всемирный день вязания на публике(ВДВнП) – это конкретный день, когда нужно выйти из дому и прихватить с собой вязание.Кто знает, вы даже можете столкнуться с вашим соседом! Думаю это искры, чтобы зажечь огонь, вытащить всех одиноких “домашних” вязальщиц на свежий воздух.
Всемирный день вязания на публике-повод встретиться разным группам людей, которые просто любят вязать

ВДВнП является уникальным, поскольку это крупнейшее событие для вязальщиц (и, конечно же, сильной половины вяжущего населения!) во всем мире. Каждое местное событие организовывается добровольно по собственной инициативе. Все они организовывают мероприятие, потому что они хотят встретиться, повязать, а не потому, что они должны. Если бы не было добровольцев-организаторов, всемирный день вязания так бы и остался идеей. Так что если вы собрались посетить такое мероприятие, не забудьте поблагодарить организаторов и можете прихватить чего-нибудь вкусного, поделиться с единомышленницами.
В прошлом некоторые люди использовали это мероприятие в качестве средства, чтобы показать широкой общественности, что “не только бабушки вяжут!” И хотя это здорово, имейте в виду, что без этих “бабушек” у нас бы не было тех богатых знаний, которые мы имеем сейчас в вязании.


Хочешь научиться вязать — спроси меня как.

ВДВнП действительно призван показать широкой общественности, что вязание может быть общественной деятельностью. В некоторых местах существуют различные группы по вязанию, который никогда не взаимодействуют друг с другом на ВДВнП они собираются в одном месте, и им трудно друг друга не заметить.
В 2005 году насчитывалось около 25 локальных событий по всему миру. В 2006 году насчитывалось около 70 таких мероприятий. В 2007 было зарегистрировано почти 200.
За эти годы были проведены местные события в Австралии, Китае, Англии, Финляндии, Франции, Ирландии, Норвегии, Южной Африки, Швеции, Соединенных Штатах … и во многих других странах.
Вот как! Знаю, что и у нас в России уже проходят подобные посиделки! Что несомненно радует:)))


Еще хочу похвалится своими последним приобретениями.
Каждый раз я визжала от удовольствия читая посты Ирочки-Mote и мечтала заиметь в свои ручонки (аха, загребущие) хотя б одну ее урашалочку:) В общем заполучить пока не удалось, посему было решено действовать самой:))))
В прошедшую субботу муж был уговорен на покупку акварельных карандашей и акварельной бумаги:))))мммммм, как я рад, как я рад - словами не передать!!!!
Вот она моя прелЭсть:


По сему случаю муж был засажен за принтер и напечатал мну целый лист разукрашек:)Тра-ля-ля-ля!!!! Никогда не любила рисовать, особенно в школе!Бррр!!! И всегда думала, что это ну совсем не мое!!! И каждый раз читая что-то подобное у Иры, думала - а может...а вдрух... и вот он ентот ВДРУХ пришел:)))) Ира, спасибище тебе за вдохновение:)))
Вот что из этого получилося. Буду рада услышать ваши отзывы, подсказки, замечания:)

Букашечка - первая, а потому вся такая размазюканая и невнятная, гы!Медведик не белый, а грязный - ну уж как получилося:))) Листочки еще разукрасились у тыквочки и клювик птичкин, в общем ничего особенного - НО мне нравится. а самое главное нравится мужу:)))) ООО, как это приятно было слышать от него сеня ночю (а патАму шо ребенка ночью чуть-чуть спала сама).

КотэГ лично мне нравится больше всего. Мужа сказал - кто це есть? гы, ну да ладно :)))


Оказывается я люблю!!!да,ДА!люблю разукрашки и рисовалки! Теперь вот сидю и думу думаю: ЧЕГО ПРОСИТЬ У ДЕДА МОРОЗА под елочку????может вы мне подскажите

Пы.Сы. автор первого рисунка Елена Ясько Зайдите, кому интересно, там очень красивые акварели:)))

11 комментариев:

  1. Здорово как! А где можно надыбать разукраски? Может завтра на работе понапечатаю...

    ОтветитьУдалить
  2. Какие рисуночки хорошие!Божья коровка прелесть! Хочется попробовать!

    ОтветитьУдалить
  3. Как замечательно!
    Тоже на днях, вдохновившись творчеством Ирины-Mote, наваяла открыточку. :) Подписываюсь, буду и ваш блог читать тоже. :)

    ОтветитьУдалить
  4. ООО, в эти выходные все рисовали, вирус! Я тоже красила, красила... Но мне на акварельной понравилось меньше.

    ОтветитьУдалить
  5. У меня подсказка и замечание! Рисовать и раскрашивать побольше и показывать НАМ!) Очень здорово получилось!)

    ОтветитьУдалить
  6. Maria, разукрашки они же так называемые отрисовки - полно и в блогах и бесплатные есть на сайтах. Вот асю 243 - восемь четыре четыре - сто 63 стукни кину ссыль:)))
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++
    aliula, спасибо - приятно:)))
    +++++++++++++++++++++++++++++++++
    Саша, это видимо вирус уже - а разносчик Ира!!!
    жду твои отрисовочки-разукрашечки:)))
    +++++++++++++++++++++++++++++++
    Ирочка-Дикая, замечание принято - постараюсь не подвести:)спасибочки:))

    ОтветитьУдалить
  7. и тута разукрашки! ну фсё, начинаю заражаться вирусом ...
    очень красивая божья коровка! и кот и нос у птички :) все здорово!

    ОтветитьУдалить
  8. фуууу,фуууу на тебя - шоб быстрее заразилась:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Класс!
    Вирус раскрашивания бродит по блогам!
    Любопытный клювик у птички больше всего понравился :)

    ОтветитьУдалить
  10. хи-хи, вирус да такой заразный:)))а клювик мну тож нра:)))

    ОтветитьУдалить
  11. Оля,прикольный пост получился,спасибо.Меня все спрашивают откуда такое отчаянное рвение к рукоделию,а вот откуда окузывается.Меня мама в такой денёк родила=)),только не Анфисой назвала.А разукрашки твои отличные.Я тоже хочу ссылочку!Откуда рисуночки можно скачать:Особенно деточек,тильдочек и мишек?

    ОтветитьУдалить