вторник, 6 января 2009 г.

СЧАСТЬЕ

Подставляйте ладони
Я насыплю вам счастья.
Есть источник бездонный
В дождь, в грозу и ненастье.

Я насыплю вам счастья,
Сколько вы захотите.
Это всё в вашей власти.
Ну берите, берите!

Нет конца и начала.
Нет границ поперечных.
Только вы, получая,
Улыбнитесь сердечно.

И скажите кому-то,
Просто доброе слово.
Не лукавствуя мудро,
Это счастья основа.

Не жалейте улыбок,
Не жалейте участья.
И средь бед и ошибок
Вы получите счастье!

Отдавать его будем
Тем, кому пожелаем.
И, даря счастье людям,
Мы счастливыми станем

7 комментариев:

  1. Очень мудрые слова! Полностью разделяю мнение авора :) Особенно понравились последние две строчки! Хороший девиз на каждый день!

    ОтветитьУдалить
  2. Увлеченная! Да мне просто Вас Бог послал, 7-го то января, в Рождество! Спасибо за прекрасный стих. Я вынесу из него мудрый совет и урок. Дело в том, что я тоже 6 января написала пост и он тоже называется Счастье, только я задавала вопросы, а Вы отвечаете на них. С Рождеством Вас! И пусть Ваша Жизнь будет Прекрасна, Солнечна и Счастлива!

    ОтветитьУдалить
  3. BeBeKK@, спасибо! слова в этом стихе действительно мудрые :) они заставили меня задуматься и размышлять. К сожалению я не знаю кто автор этих строк, но к счатью от этого слова не становяться менее значимыми :)

    Иджи, вам спасибо! мне очень приятно, что таким простым действием (всего лишь выложив стих в своем блоге) смогла помочь кому-то найти ответы на волнующие вопросы. Буду рада, если вы заглянете ко мне еще не раз :)

    ОтветитьУдалить
  4. О стихе сейчас скажу, но сначала про мужа, я вот только Элен написала о второй половинке, захожу к вам, а тут... ЧУДО!!! Это же счастье когда наши половиночки разделяют наши хоббики!!!!А стих - это ведь самая реальная и единственная правда жизни - найти своё счастье можно только в счастье другого!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Никушка:) это действительно можно назвать счастьем - когда мы оба часами сидим за вышивкой или обсуждаем дизайны. Счатье видеть его успехи в любимом деле (при чем не только в вышивке:).

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за стихи...очень и очень душевно!
    Ольга, скинь мне на мыло свой домашний адрес. Решила сразу все адреса собрать:)http://ulyana81.blogspot.com/2009/01/pif.html

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Ulyana, стихи мне тоже очень понравились, поэтому и решила поделиться :)
    P/s адрес отправила :)

    ОтветитьУдалить