понедельник, 8 августа 2011 г.

Подарок Настоящему мужчине

Совсем неожиданно вчера (уже позовчера:)) случился у меня срочный заказ на мужскую обложку для паспорта и ... диплом для лучшего мужа. Да-да! именно так! отказатся от такого заказа я не могла, хоть и трудно творить в срочном порядке с двумя малышками :)))
В ходе творения первоначальный замысел трансформировался и получилось вот что:


С обложкой вроде как все просто и понятно: дизайнерский картон; скрапбумага; киперная лента, тонированная дистрессом; брадс; фраза-надпись от Марины Абрамовой. (Кстати, если вы еще не были в ее блоге - обязательно загляните - уверена вам там понравится :))

Сначала когда заказчица написала, что хотела бы некий диплом, я подумывала отказаться, так как понятия не имела что и как сделать, но чуть позже решила согласиться и попробовать все-таки сделать заказ в полном объеме.
При обсуждении заказа было решено просто распечатать на цветном принтере уже готовый диплом, найденный на просторах интернета. А когда я попробовала его распечать поняла что получается такое беееееее .... В общем решено сделать ентот диплом самой! И первоначально он задумывался в едином стиле с обложкой. Но в ходе творения получилось совсем иное:

Основа из крафтбумаги. Текст напечатан на обычной офисной бумаге. Край оборвала и затонировала весь лист дистрессом. Основу решено было жечь! Жгли мы вместе с доченькой:))) ну куда я ж без помощников. Она по моей команде тушила огонек, а между тушениями восхищалась: какой огонь синый (сильный)!!!

Диплом в итоге был свернут в свиток и завязан киперной лентой, затонированной тем же дистрессом.
Данный комплект предназначен мужу заказчицы - как вы уже навреное догадались :) - по поводу очередной годовщины их свадьбы.
Моему мужу комплект понравился. Кстати ему отдельное огромнейшее спасибо за помощь в работе над этим заказом! Сынуле что-то второй день не нравится и он постоянно плачет, спит только на руках - может смена погоды так на него действует, а может еще чего. И я работала над заказом такими урывками, что просто жуть и честно сказать меня начинало это бесить! Вот тут-то на помощь пришел муж, только что вернувшийся с работы. Малыша забрал к себе и всячески его успокаивал, пока я творила. Когда его средства успокоения закончились и детский плач грозил превратиться в истерику, заказчица была уже на пороге, а работа еще не окончена.... В общем на семейном совете было решено: отвезти заказ на дом. Благо у заказчицы самой маленькая дочка и она все поняла правильно. ДА надо сказать что время было начало 10 вечера! Через полчаса примерно сынок все же уснул сном ангела и я смогла продолжить работу. А в 23 муж уже поехал отвозить заказ.
Я очень переживала - понравиться или нет?!Вот ведь привыкла отдавать свои работы сама, чтобы видеть реакцию. А тут...
Укладываю доченьку спать, а сама жду-недождусь когда вернется муж чтобы спросить - ну как? Муж не пришлось дожидаться. От заказчицы пришла такая восторженная смс, что у меня как говориться гора с плеч свалилась - ей все очень и очень понравилось! Надеюсь и ее мужу тоже подарок понравиться :)
Приятно что твои старания помогут чей-то праздник сделать чуточку интереснее :)))

6 комментариев:

  1. Здравствуйте! Здоровская идея и воплощение замечательное, у нас скоро годовщина свадьбы, думаю над поздравлением...можно немножечко передрать?)))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля! Круто! Какие вы молодцы! А сынуля - он обстановку специально накалял, что бы в экстренной ситуации у вас лучше мозги сработали =))))))))))))

    Отличная обложка и диплом!

    ОтветитьУдалить
  3. AnG-Анна, спасибо :) "передирайте" и обязательно покажите результат - очень интересно, что у вас получится!
    Кристина, точно-точно! сыночек обстановку накалял - шоб мамка быстрей работала :)))) пасибки, дорогая!

    ОтветитьУдалить
  4. замечательный комплект! и шикарное исполнение идеи! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ох, мать, как я тебя понимаю))) Все красиво получилось, сынулька уснул и заказчица довольна! Ну что еще для счастья нужно?

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, Лена, спасибки девочки!!!
    А для счастья действительно чуть-чуть надо: спокойный дети и довольные клиенты, ну и еще внимательный, заботливый муж:))))

    ОтветитьУдалить