вторник, 9 июня 2009 г.

Цветики-цвяточки или хвастушке быть :)))



Вот такие цветочки навязались у меня. На один цветочек нужно примерно минут 10-15, получается на такую полянку требуется часа 2-2,5. Хех, у меня ента полянка вязалась четыре дня.





Цветочки будут красоваться на платье для крестин.
Вяжу его, а сама думаю что наряд этот также как и наряд невесты на один выход! А хочется ведь, чтобы он был самый красивый и незабываемый!!!
Надеюсь доченьке понравиться :))))

11 комментариев:

  1. Оль хорошенькие цветочки, и мне фотографии понравились, последнняя особенно :)

    ОтветитьУдалить
  2. Какие красивые! А как вяжутся такие объемные цветочки?

    ОтветитьУдалить
  3. Зато ентот наряд всю жизнь хранится! Вмесе с дочкой доставать будите и вспоминать, какая же она малюсенькая была!
    А платье ты нам показать не забудь!
    Я тоже хочу цветочков навязать-мы купили "полку" для игрушек в виде трубы из сетки (я надеюсь еня поняли), я ее приспособила под носки, шапочки, а то ребенка все растаскивает по квартире-не найти, где-то места находит, сама ищу-не могу найти, а она раз и приташила! Так, о цветочках, вот я хочу навязать их на эту сетку.

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, спасибо! фотографии действительно старалась сделать красивыми, так сказать изучаю новые горизонты:)
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Мама Оля, надеюсь, очень надеюсь, что ей понравитсья:))))
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Нина, постараюсь в ближайщее время выложить описание цветочков. Они достаточно просто вяжутся, а получается красиииииво:)
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Кристина, платье покажу обязательно:) Думаю доставать будем постоянно :) спасибки:)

    ОтветитьУдалить
  5. Платье для крестин - это так трогательно :)) я тоже считаю, что это память на всю жизнь, что это платьице будет хранить тепло и нежность мамочкиных рук :)) Цветы очень красивые, предполагаю, что платье получается просто необыкновенной красоты... Оля, а ты крючком платье вяжешь или на спицах? Мы свою Алёнку тоже ещё не крестили, я бы на спицах попробовала платьишко связать, крючком не очень умею..

    ОтветитьУдалить
  6. Мариш, спасибки! платьюшко вяжу крючком, спицами я навреное не успела, у меня спицами дольше вязать получается:)

    ОтветитьУдалить
  7. Мне кажется, я нашла в инете платьишко, которое ты вяжешь (весь инет в поисках облазила :)), оно на девочку от 0 до 3-х месяцев, да? Размер 52. Так жаль, что такое маленькое, нам уже семь месяцев вчера исполнилось. Там вроде подробное описание, я бы и крючком попробовала, но как увеличить платьишко - вот это я совсем не знаю :(((

    ОтветитьУдалить
  8. Мариш, описании совсем маленькое платьеце, но мы из такого уже выросли, я вяжу прикладывая к кофточке, которая сейчас нам как раз.А можно еще взять нитки потолше и соответсвенно крючок по-больше размером, тогда и платье получиться больше:)

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, не... спасибо за совет, конечно, но так у меня точно ничего не выйдет :)) у меня есть один минусик - я очень туго вяжу, и даже если очень-очень стараюсь вязать послабже, всё равно получается меньше, чем задумывалось вначале :)) в общем, ладно уж с платьишком, я сегодня косыночку Алёнке сшила, и даже этим очень довольна :)) может, попадётся потом что-нибудь подходящее по размеру, тогда буду вязать :)) у меня в вязании очень мало опыта, "на глаз" или "прикладывая к другой вещи" у меня вязать не очень получается :(( с нетерпением жду твоё платьишко :)))) Варюшке привет от Алёнки :))))

    ОтветитьУдалить
  10. косыночка - это ж замечательно:) а платьев полно всяких и спицами и крючком, поищи обязательно найдешь что-нить подходящее:)

    ОтветитьУдалить